
Downlight LED inclinable en blanco brillante, con clasificación IP65- y resistente al fuego, con un ángulo de haz de 9W (55W) 4000K 680lm 36-grados. Tiene certificación IP65 para su uso en baños e incluso en la bañera y tiene clasificación de resistencia al fuego de 30, 60 y 90 minutos. Este downlight LED ha sido diseñado para brindar un acabado de alta gama a un espacio residencial o comercial con un mínimo de deslumbramiento y una luz de alta calidad, y el estilo moderno se destaca en cualquier contexto. Este accesorio se puede inclinar para iluminar características particulares o regiones de un espacio porque es ajustable.
Característica:
- Material: aleación de aluminio, acrílico, hierro, material intumescente
- Construcción: disipador de calor de aleación de aluminio extruido, cuerpo de hierro, resortes de acero y placa de montaje, difusor de acrílico
Tabla de datos:
| Base | LED integrado |
| Color | Blanco |
| regulable | Sí |
| Clasificación eléctrica | Clase 2 - con doble aislamiento |
| Tipo de energía | Tensión de red 240V |
| Resistencia al fuego | 30, 60 y 90 minutos |
| Clasificación del IP | IP65 |
| Estilo de lámpara | Contemporáneo |
| Tipo de lámpara | Luz LED |
| Color claro | 4000K |
| Lúmenes | 680lm |
| Habitaciones | Baño |
| Tareas | luz empotrada |
| Potencia | 9 |
Mas imagenes



Solicitud:

Preguntas frecuentes:
P: ¿Es fácil de instalar?
R: Sí, está diseñado para una fácil instalación y viene con un soporte de montaje.
P: ¿AllInOneDownlight viene con garantía?
R: Sí, viene con una garantía de 3-5años.
