
Característica de producto:
1. Disfruta de la iluminación oculta ideal para tu casa con 1. TECNOLOGÍA DE TEMPERATURA DE COLOR SELECCIONABLE. Puedes alcanzar fácilmente la atmósfera que elijas gracias a un rango de temperatura de color de 2700k a 5000k.
2. CARACTERÍSTICAS DE SEGURIDAD PREMIUM: con luces empotradas aprobadas por IC, FCC, ETL y Energy Star y conexiones de cable certificadas por UL que son seguras para la interacción directa con los aislamientos del techo, priorizamos la seguridad de su casa.
3. FÁCILES PASOS DE INSTALACIÓN: La iluminación LED empotrada de Sehnlich es fácil de instalar porque viene con una caja de conexiones que ya está instalada y un patrón de corte con siete pasos de instalación.
4. Iluminación VERSÁTIL PARA EL HOGAR: ¡En cocinas, baños, habitaciones y más, esta luz de techo LED hace realidad sus fantasías de iluminación interior! La lámpara es compatible con la mayoría de los tipos de techos, incluidos los de sofito, paneles de yeso simples y paneles de yeso dobles.
| Tipo de lámpara | SMD2835 |
| Potencia | 12W |
| Corriente constante | 300mA |
| Salida de lúmenes | 1200lm |
| Material | Aluminio y Acrílico |
| Dirección de la luz | luz empotrada |
| Flujo luminoso | 480-1920 ML |
| Temperatura del color | Alrededor de 3000 K de luz cálida. |
| Índice de reproducción cromática | >90 |
| Usos Específicos | Cocina, balcón, baño, dormitorio, hogar |
| Uso en interiores/exteriores | Exterior, Interior |
Imagen detallada:







