Características del producto:
1. El grado CRI90+ de esta lámpara de techo permite que la luz represente un elemento con mayor precisión y fidelidad a su tono original, proporcionando un impacto de iluminación más vibrante y preciso.
2. No compatible con un atenuador doméstico; Solo se atenúa usando nuestro control remoto (sin baterías). Al mismo tiempo, controla muchos grupos de luces.
ProductoEspecificación:
| Fuerza | 3W/5W/7W/9W/W12W/15W/18W/24W/30W |
| Temperatura de color (CCT) | 3000-6000K |
| Eficiencia luminosa de la lámpara (lm/w) | 140 lm/W, 160 lm/W |
| Índice de reproducción cromática (Ra) | 80-83Ra |
| regulador de intensidad | Triac regulable o 0-10V regulable |
| Material | Cubierta de aluminio+PC |
| Voltaje de entrada (V) | 85-265V CA |
| Tamaño de recorte | 68 mm a 280 mm |
| Diámetro externo | 85-300mm |
Imágenes detalladas:



El panel de luz LED redondo de 30 W es una solución de iluminación increíblemente eficiente desde el punto de vista energético que viene con muchas funciones avanzadas. Tiene un diseño elegante que lo hace perfecto para diversas aplicaciones en interiores. La fuente principal de su luz son las bombillas LED que consumen solo una fracción de energía en comparación con las soluciones de iluminación tradicionales. Por lo tanto, te ayuda a ahorrar hasta un 80% en tus facturas de energía, lo que la convierte en una opción ecológica y rentable.
Uso:

El panel de luz LED redondo de 30 W es perfecto para diversas aplicaciones en interiores. Se utiliza comúnmente para iluminación en hogares, oficinas, escuelas, hoteles y hospitales. También se puede utilizar en espacios comerciales como restaurantes, centros comerciales y tiendas minoristas. Además, el panel de luz LED redondo es una opción ideal para lugares que requieren una luz uniforme y cálida para crear un ambiente confortable y acogedor. También puedes usarlo en tu cocina, baño o sótano para crear un ambiente relajante y acogedor.
