ProductoEspecificación:
| Fuerza | 7W (personalizable) |
| Cantidad LED | 60 |
| Color | Rojo, verde, azul |
| Paquete | 50m o 100m por rollo |
| Impermeable | IP67 |
| Garantía | Normalmente 2 años, puede ofrecer 5 años |
| Aplicaciones | Construcción, comercial, residencial |
| Tamaño de PCB | 5000*10 mm 2 oz |
Tecnologías clave de productos

Las luces de tiras LED RGB incorporan LED rojos, verdes y azules, lo que les permite generar un espectro diverso de colores, que es una de sus características clave. Al mezclar estos colores primarios en diferentes intensidades, puede crear una multitud de tintes y tonos únicos perfectos para cualquier ocasión o decoración.
Las luces de tiras LED RGB proporcionan una gama de efectos, que incluyen el decoloración, el estroboscato y el flasheo, así como la personalización del color, mejorando la emoción y la dinamismo de la configuración de su iluminación. Estas luces son perfectas para establecer un ambiente de fiesta animado o un entorno sereno y relajante.

Uso


Nuestra empresa
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd se estableció en 2010. Es una empresa nacional de alta tecnología que integra el diseño, la I + D, la producción y las ventas de productos de iluminación interior y exterior y también puede hacer OEM, ODM.





