Características del producto:
1. Tecnología sensorial: Las tiras de luces LED con sensor de movimiento tienen sensores incorporados que les permiten detectar el movimiento con rapidez y precisión.
2. Instalación sencilla: la mayoría de las tiras de luces LED con sensor de movimiento incluyen un reverso adhesivo, lo que simplifica la instalación. Se pueden conectar a una fuente de alimentación o un controlador y recortar para que encajen en cualquier ubicación disponible.
3. Flexibilidad: Las tiras de luces LED activadas por movimiento se pueden montar en varios lugares, como a lo largo de escaleras, encima de estantes, debajo de gabinetes y alrededor de marcos de espejos.
ProductoEspecificación:
| Fuerza | 10W por metro |
| Clasificación IP | Resistente al agua IP40 o IP65 |
| Voltaje de entrada | 85-265V o 12/24V CC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| Eficacia luminosa | 110-120 lm/W |
| Temperatura de trabajo | -20 grado ~ 50 grados |
| Tamaño | 5000*5 mm, ancho 5 mm |
| Temperatura de color (CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K, rojo, azul, verde, amarillo |
| CONDUJO | 240 piezas 2835 LED, Epistar y Samsung |
| Material | PVC + LED |
| Ángulo del haz | 120 grados |
| Esperanza de vida | 50000 horas |
| Garantía | 5 años |
| Titulado | Certificados TÜV, CE y ROHS |
| Control | Mando a distancia |
Imágenes detalladas:






Uso:


1. Espacios comerciales: Las tiras de luces LED con sensor de movimiento son útiles en los espacios comerciales porque se pueden usar para atraer la atención hacia ciertas áreas o artículos y crear exhibiciones llamativas.
2. Entornos de oficina: La iluminación de tareas y el ahorro de energía se pueden lograr en los lugares de trabajo mediante el uso de tiras de luces LED con sensor de movimiento.
