características del producto




Es muy flexible y se puede doblar, cortar y fabricar con facilidad. También encaja perfectamente en esquinas y elementos como los de techos, gabinetes, escaleras y muebles para crear una iluminación secreta o artística. El voltaje de trabajo suele ser un voltaje bajo seguro de 12 V a 24 V, y es muy fácil de colocar porque la parte posterior se pega a sí misma. Puede obtener tiras de luz LED de un solo color (blanco cálido, blanco natural, blanco puro o blanco frío), o puede obtener tiras de luz RGB o RGBW que se pueden controlar para crear 16 millones de colores y efectos dinámicos. Se pueden utilizar para iluminación básica o para crear su propio estado de ánimo.
parámetro
| Fuerza | 10W por metro |
| Clasificación IP | IP40 o IP65 a prueba de agua |
| voltaje de entrada | 85-265 V o 12/24 V CC |
| IRC | CRI>80 or CRI >95 |
| Eficacia luminosa | 110-120 lm/W |
| Temperatura de trabajo | -20 grados ~ 50 grados |
| Tamaño | 5000*5mm, ancho 5mm |
| Temperatura de color (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K, rojo, azul, verde, amarillo |
| CONDUJO | 240PCS 2835 LED, Epistar y Samsung |
| Material | PVC+LED |
| Ángulo de haz | 120 grados |
| Esperanza de vida | 50000 horas |
| Garantía | 5 años |
| Titulado | TUV CE ROHS |
| Control | Mando a distancia |
uso
Las tiras de luces LED se pueden utilizar principalmente para decoración del hogar, espacios comerciales y paisajes arquitectónicos.



Nuestra Empresa

Tecnología de iluminación Co., Ltd de Shenzhen Benwei
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd es un fabricante acreditado de productos de iluminación LED que abarca el diseño, desarrollo, producción y venta de productos de alta-tecnología. Nuestra fábrica fue fundada en 2010 y está ubicada en Shenzhen.
3.er piso, 5.° edificio, parque industrial de Hebei, comunidad de Hualian, distrito de Longhua, Shenzhen, China%
NUESTRA DIRECCIÓN
3.er piso, 5.° edificio, parque industrial de Hebei, comunidad de Hualian, distrito de Longhua, Shenzhen, China.
CORREO ELECTRÓNICO-
bwzm18@ledbenweilighting.com
