ProductoEspecificación:
| Fuerza | 14,4W por metro |
| Clasificación IP | IP44 |
| voltaje de entrada | 12/24 VCC |
| IRC | CRI>80 or CRI >95 |
| Temperatura de trabajo | -20 grados ~ 40 grados |
| Tamaño | 5000*5mm, ancho 5mm |
| Temperatura de color (CCT) | 3000-6000K, rojo, azul, verde, color amarillo |
| Material | PVC+LED |
| Ángulo de haz | 120 grados o 180 grados |
| Esperanza de vida | 50000 horas |
| Garantía | 5 años |
| Titulado | TUV, ROHS |
Imágenes detalladas:

Características del producto:
1. Eficiencia energética: Las tiras de luces LED de 24 V CC son una excelente opción para aplicaciones de ahorro de energía-ya que utilizan menos energía que la iluminación convencional.
2. Vida útil prolongada: en comparación con la iluminación convencional, la tira de luz LED de 24 V CC tiene una vida útil más larga. Su vida útil es de más de 50.000 horas de media.
3. Personalización: Debido a su versatilidad, la tira de luz LED de 24 V CC ofrece una gran cantidad de opciones de personalización. Para obtener la longitud y la forma adecuadas, recórtela cada pocos centímetros.
4. Fácil de instalar: la parte posterior adhesiva de la tira de luces LED de 24 V CC simplifica la instalación. También se puede fijar con clips o tornillos.


Una tira de luz LED que funciona con corriente continua (CC) de 24 voltios se conoce como tira de luz LED de 24 V CC. Es conocido por tener una larga vida útil, gran brillo, adaptabilidad y bajo consumo energético. A menudo se utiliza en aplicaciones que incluyen iluminación de tareas, iluminación ambiental e iluminación de acento.
Uso:

1. Iluminación arquitectónica: la iluminación de ensenadas, debajo-gabinetes y escaleras son solo algunos ejemplos de contextos arquitectónicos donde la tira de luz LED de 24 V CC se puede emplear como iluminación de acento.
2. Iluminación minorista: en entornos minoristas que incluyen joyerías, salas de exposición y exhibidores de productos, la lámpara de tira LED de 24 V CC se puede utilizar para iluminación de tareas y de acento.
3. Iluminación de hostelería: En una variedad de lugares de hostelería, incluidos bares, restaurantes y hoteles, se puede lograr una iluminación ambiental con la lámpara de tira LED de 24 VCC.
4. Iluminación residencial: La lámpara de tira LED de 24 V CC se puede utilizar para iluminación ambiental y de acento en una variedad de espacios residenciales, incluidas salas de estar, cocinas y dormitorios.
