
Característica de producto:
1. Puede elegir entre blanco brillante de 5000 K, blanco frío de 2700 K, blanco suave de 3000 K, blanco natural de 3500 K o blanco cálido de 2700 K con el interruptor de la luz LED empotrada de cada baño. Para encontrar la iluminación perfecta para tu habitación, puedes cambiar la temperatura de color de las luces del techo de tu casa a través de cinco configuraciones diferentes.
2. Una luz LED empotrada completamente ensamblada con lengüetas de metal para un acabado al ras del techo y un adaptador de base E26 atornillado. Puede reducir instantáneamente el costo de su iluminación empotrada al invertir en luces de inundación LED de bajo consumo.
3. Para cambiar la luminancia, use la función de atenuación suave de la luz descendente. Es posible reducir la producción del 100 al 10 por ciento. Debido a que tienen una calificación de ubicación húmeda, estas luces LED empotradas son ideales para remodelaciones, sofitos, aleros, duchas y cualquier ubicación interior o exterior.
4. Diseñado con una vida útil de 50000-horas, lo que evita la necesidad de reemplazo durante los siguientes 45 años. Puede relajarse con respecto a reemplazar sus luces porque las luces LED pueden durar diez veces más que las típicas bombillas empotradas hechas de material incandescente. Úselo en su sala de estar, comedor, armario, sótano, porche, garaje y más.
5. Con un interruptor ajustable de temperatura de color de 5 cct conectado a cada accesorio, las luces LED empotradas para baño brindan una excelente iluminación interior sin parpadeos, demoras ni problemas. Cualquier accesorio de iluminación LED oculto se puede instalar fácilmente.
| Potencia | 9W/12W/24W/32W/40W |
| Entrada (CA) | 120V |
| Material | Aluminio y acrílicoW/33W/40Wlic |
| Dirección de la luz | luz empotrada |
| Temperatura del color | Alrededor de 3000 K de luz cálida. |
| Índice de reproducción cromática | >90 |
| Usos Específicos | Cocina, con balcón, baño, dormitorio, hogar |
| Uso en interiores/exteriores | Exterior, Interior |
| Fuente de alimentación | AC |
Imagen detallada:





