
Descripción del Producto:
Características Se usa para reemplazar los tubos de Fluoro existentes en Autocaravanas y Caravanas, la gente no quiere reemplazar toda la unidad ya que los agujeros de los tornillos nunca se alinean correctamente y los originales tienen cubiertas. Quite el viejo tubo fluorescente T8, luego instale este tubo de luz LED en el accesorio del soporte. Es solo un tubo de repuesto, tiene polaridad sensible ya que hay varias formas en que se conectan los accesorios originales. algunos son positivos en un extremo y negativos en el otro y también viceversa, algunos son negativos y positivos en un extremo y no tienen cables en el otro, vamos un paso más allá, para tener el controlador integrado dentro del tubo para que el tubo pueda funcionar 10-30V CC en cualquier alojamiento en el que se coloque.
Características del producto:
1. No hay amenaza de electrocución de alto voltaje
2. Los LED tienen bajo consumo de energía, alta intensidad
3. Vida útil del LED blanco de 50,000 horas más (vida útil del LED de color, 100,000 horas más) encendido continuo
4. Reducción importante en los costos de energía
5. Los LED producen poco o ningún calor
6. Sin interferencias de radiofrecuencia
7. Sin zumbidos
8. Sin parpadeo fluorescente
9. Iluminación instantánea desde un arranque en frío.
10. Libre de mantenimiento
11. No hay peligro de que el mercurio o el plomo entren en el medio ambiente.
12. No hay peligro de rotura de cristales.
ProductoEspecífico:
| Voltaje de entrada (V) | CC 10-30V |
| Flujo luminoso (lm) | 120lm/a 140lm/a 160lm/a |
| Material | Lente de policarbonato, base de aluminio |
| Fuente de luz | CONDUJO |
| CCT | 3000K/4000/5000/6000K |
| El consumo de energía | 2 pies - 10W / 3 pies - 15W / 4 pies - 20W |
| CRI (Ra>) | 80 |
| Toda la vida | 50000h |
| Fichas LED | SMD2835 |
Aplicaciones del producto:
Interiores de vehículos recreativos
Autobuses, transbordadores, interiores de pasajeros de vagones
Iluminación de emergencia ininterrumpida
Lectura enfocada e iluminación de tareas
usos de diseño de interiores
Exhibiciones de tiendas minoristas
Iluminación del armario
iluminación de cala
Aplicaciones de recreación marina
Iluminación de acento oculta
Iluminación de borde
Bajo la iluminación del mostrador
Cubículo, iluminación de banco de trabajo
Imágenes detalladas:



Uso:

Embalaje y entrega:

PREGUNTAS MÁS FRECUENTES:
P: ¿Temperatura de color de estas bombillas?
R: 5500k blanco frío, déjame un mensaje si necesitas otro color como 4000k o 3200k blanco cálido.
P: ¿Estas bombillas son para exteriores y también hay bombillas que tienen luz 360 en todo el contorno?
R: Funciona bien para letreros al aire libre, pero no es de 360 grados.
P: Tengo accesorios t12 72". ¿Tienen un reemplazo de LED para mis tubos?
R: Sí, tenemos tubos de 6 pies de largo, ¿qué extremo necesita?
P: ¿Cuánto durarán estos registros con lúmenes completos? tambien cual es la garantia
R: 1000LM y 2 años de garantía.
P: ¿Es este un accesorio completo listo para colgar o una actualización para un accesorio existente? Comentarios de lectura muy confusos.
R: Es un accesorio completo, solo cuélguelo en el techo, enchúfelo y juegue.
P: ¿Incluyen instrucciones para convertir mis accesorios para usar bombillas LED?
R: Sí, ponemos una guía en la caja de cómo instalar.
