Características del producto:
1. Un CRI alto produce una atmósfera comparable a la luz natural, mejora el crecimiento y permite más luz natural con un rango de espectro más amplio.
2. Tiene una vida útil más larga, lo que reduce los gastos de mantenimiento y aumenta la producción de los productores avícolas.
3. El ángulo del haz de luz ajustable es otra característica importante. Esta función especial permite a los agricultores ajustar el ángulo del haz de luz para que se adapte a las dimensiones y el diseño de su gallinero, garantizando que cada rincón y grieta esté bien iluminado, incluso durante los días más fríos del invierno.
ProductoEspecificación:
| Fuerza | 9W 18W 23W 25W |
| Tamaño | 60CM 120CM 150CM |
| Temperatura de color (CCT) | 2600-2800K, 3900-4200K |
| Eficiencia luminosa (LM/W) | 120LM/W 140LM/W 160LM/W |
| Índice de reproducción cromática (Ra) | >95 |
| PF | >0.90 |
| Ángulo del haz | 180 grados |
| Impermeable | IP65 IP67 |
| Material | Cuerpo de aluminio + cubierta de PC |
| Voltaje de entrada (V) | Triac regulable 220 V CA o 110 V CA, 0-10 V CA regulable 85-265 V |
| Característica | Sin parpadeos |
Imágenes detalladas:



¿Qué es, en primer lugar, una luz LED para aves de corral IP67? En pocas palabras, es una luminaria especial que replica la luz del día para brindar a los hábitats de los gallineros las condiciones de iluminación perfectas. Debido a su certificación de impermeabilidad IP67 y su capacidad para resistir tanto al agua como al polvo, es ideal para las condiciones desafiantes y húmedas que se observan en las granjas avícolas.
Informe de prueba:

Uso:


Embalaje y entrega:

