Características del producto:
1. Las luces de cultivo con chip LED rojo y azul son excelentes ya que consumen muy poca energía. Su reducido consumo de energía significa que puedes ahorrar dinero en tu factura de energía en comparación con las luces de cultivo convencionales.
2. Longevidad y longevidad: las luces de cultivo con chip LED rojo y azul tienen fama de ser duraderas y resistentes, y algunas bombillas duran hasta 50000 horas.
3. Personalización del espectro: las luces de cultivo con chips LED rojos y azules permiten a los agricultores cambiar el espectro de colores de la luz para adaptarse a las demandas de sus plantas.
ProductoEspecificación:
| Fuerza | 9W 18W 23W 25W |
| Tamaño | 60CM 120CM 150CM |
| Temperatura de color (CCT) | Espectro completo |
| Eficiencia luminosa (LM/W) | 120 lm/w 140 lm/w 160 lm/w |
| Índice de reproducción cromática (Ra) | >90 |
| FP | >0.90 |
| Ángulo de haz | 180 grados |
| Impermeable | IP65 IP67 a prueba de agua |
| Material | Cuerpo de aluminio + cubierta de PC |
| Voltaje de entrada (V) | Triac regulable 220 VCA o 110 VCA, 0-10V Regulable CA85-265V |
| Vida útil (horas) | 50000 |
| Garantía | 5 años |
| microprocesador llevado | Epistar 2835 |
| Característica | Para el cultivo de plantas |
Imágenes detalladas:





Las luces con longitudes de onda principalmente rojas y azules se conocen como luces de cultivo con chip LED rojo y azul. Las luces de cultivo con chip LED rojo y azul son populares entre los cultivadores de interior porque, como es bien reconocido en el negocio de la horticultura, las plantas absorben longitudes de onda azules y rojas de manera más efectiva que otras longitudes de onda.
Uso:


1. Los invernaderos comerciales son un lugar común para encontrar luces de cultivo con chips LED de color rojo y azul, que son excelentes para cultivar una amplia gama de cultivos, incluidas frutas y verduras.
2. Jardines interiores: Los jardineros domésticos cultivan una amplia gama de plantas, incluidas suculentas, flores y hierbas, utilizando luces de cultivo con chips LED de color rojo y azul.
3. Instituciones académicas: para estudiar cómo se desarrollan y crecen las plantas, las instituciones académicas utilizan luces de cultivo con chips LED rojos y azules.
Embalaje y entrega:

